Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Сценки на 23 февраля 2014 на работе
16:03
Сценки на 23 февраля 2014 на работе
Этот сценарий рассчитан на домашнее, внутрисемейное празднование.
Хотя вы, конечно, можете внести в него свои коррективы, пригласить друзей, тогда ваш праздник будет многосемейным.

Устроить веселые семейные состязания между папой и сыном или папой, сыном и дедушкой, или между мужчинами нескольких семей. Сразу оговоримся, должна победить дружба! А кто в этом сомневался? В праздничный‑то день? Но предположим, что состав вашей семьи следующий: мама, папа, сын и дочь. То есть почти как в стихотворении Некрасова:

«Семья‑то большая, да два человека Всего мужиков‑то отец мой, да я». Исходя из этого предположения, начинаем.

Действующие лица: мама, папа, сын и дочь. (Поправка: количество и состав действующих лиц регулируются в зависимости от состава вашей семьи и количества приглашенных).

Ведущая: (Поскольку праздник мужской, вести его должна женщина, например мама или сразу несколько женщин) У нас самые замечательные мужчины! Самый веселый, умный, сильный, добрый, смелый и умелый папа! И такой же талантливый, сильный, смелый и умелый сын! Наши прекрасные защитники, сегодня ваш праздник! Давайте проведем веселые конкурсы на звание, кто же самый‑самый?

Для начала расскажите, пожалуйста, друг о друге, но не просто так, а подбирая эпитеты, т. е. ответьте на вопросы: Какой наш папа? Какой наш сын?
А мы ваши ответы зафиксируем на бумаге, есть, куда записывать. Итак, начали.

Необходимые пояснения к сценарию: У вас, уважаемая Ведущая, конечно, был приготовлен листок с небольшим рассказом о вашей семье, но с пропущенными прилагательными. То есть ваши мужчины говорят, вы записываете, а потом зачитываете им написанный совместными усилиями полноценный рассказ. Заготовка может быть абсолютно любой, допустим такой:

Остались мы как‑то с папой одни дома. Время идет, есть хочется, а мамы все нет. Вот мой … папа и говорит: «А давай‑ка, сынок, не будем маму ждать. Что мы сами … каши не сварим?» «Давай!», – говорю я. И мы начали варить эту … кашу. Но только это оказалось не так просто, как мы с моим … папой думали. Нет, книжку Носова мы читали, и поэтому сначала внимательно изучили … книгу с рецептами каш. Засыпали мы с моим … папой в кастрюльку крупы, залили водой и стали ждать. «Кашу мешать надо, чтобы не подгорела», – с видом … эксперта сказал папа. Я взял ложку и стал мешать. Если бы вы знали, какое это … дело, мешать кашу! Я бы, конечно, мешал нашу … кашу и дальше, но тут зазвонил телефон. Звонил мой … друг Санька, с которым мы не виделись две недели, потому что он уезжал к бабушке в деревню. От разговора с Санькой меня отвлек … запах из кухни. Каша! Вокруг плиты уже суетился мой … папа, пытаясь выловить из … каши утонувшую ложку. Посовещавшись с папой, мы приняли … решение переложить кашу в другую кастрюльку. Так мы и сделали. Нашу … кашу снова поставили на плиту, я как … повар снова взялся за ложку, а … папа пошел отмывать … кастрюльку. На это раз все завершилось благополучно. А когда вернулась домой наша … мама, то она сказала: «Какие же вы у меня … и ….! Сварили такую … кашу!» Мы с папой скромно промолчали, каких … усилий нам это стоило!»

То есть, как вы понимаете, получиться может что‑то весьма забавное, например, талантливая каша, глубокомысленная кастрюлька, храбрая книга, веселый эксперт и сильная мама. Все зависит оттого, как они будут друг друга хвалить. Можно поступить по‑другому. Попросите своих мужчин самим написать коротенький рассказик о каком‑нибудь забавном происшествии или о совместной прогулке. Можно это устроить в качестве мини‑конкурса на звание лучшего начинающего журналиста. Если ваши мужчины «писать ленивы», то журналистом можете стать вы или кто‑то из соведущих, заодно подкорректировав в нужном направлении их сюжеты (вычеркнув прилагательные). Впрочем, такой «корректировкой», естественно, придется заняться и в рассказах, написанных их собственной рукой.

Потом, после их «дифирамб» друг другу, впишите уже новые прилагательные в нужные места. (Журналист ведь имеет право на поправки, а вам, как опытному журналисту виднее, как лучше). Вот и все.
Категория: День защитника отечества | Просмотров: 457 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: