Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Сценки на 23 февраля 2014 для воспитателей
15:45
Сценки на 23 февраля 2014 для воспитателей
Цели: повышение мотивации учащихся к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Ведущий: - Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортзале! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Наш праздник мы посвящаем Дню защитника Отечества.
- Давайте поприветствуем наши команды (команды заходят под спортивный марш).
Ведущий:
Чтобы провести соревнования
Нам нужен опытный судья.
Такое, видно, уж призвание-
Судьёй, конечно, буду я!
Ведущий:
-И ещё хочу добавить-
Жюри желаю вам представить:

(Ф.И.О.) … считает, что если не побегаешь, пока здоров, побегаешь, когда заболеешь.

(Ф.И.О.) … считает, что если хочешь быть сильным - бегай, быть здоровым - бегай, красивым - бегай, быть умным - тоже бегай.

Ведущий: - Итак, члены жюри заняли свои места, а участники с нетерпением ждут начала соревнований. Объявляю товарищескую встречу открытой!

Конкурсная программа.

1 конкурс: «Приветствие» (название команды, девиз)

Ведущий: -Командам даётся слово для представления.»

Ведущий: - Команды готовы? Мы начинаем!

2 Конкурс «Самые быстрые и ловкие »
1 участник команды прыгает в мешке, преодолевает препятствие, добегает до кубика, берёт скакалку и прыгая на ней возвращается к своей команде, передаёт скакалку следующему игроку, он прыгает на скакалке до кубика, оставляет её там и возвращается преодолевая препятствие.
3 Конкурс «Конёк – горбунок»
Положив на спину (на уровень поясницы) баскетбольный мяч и придерживая его руками, добежать до финишного куба,(стул) влезть на него, издать ржание коня и вернуться бегом к старту, зажав между колен мяч.
Ведущий: А мы продолжаем дальше
4Конкурс«Змея»
В этом этапе участвует сразу вся команда. По линии движения устанавливается 5-6 кеглей. Участники команды выстраиваются в колонну друг за другом, кладут руки на плечи впереди стоящим и дружно приседают. Задача команды — преодолеть расстояние от старта до поворотной отметки и обратно, огибая при этом все препятствия и не вставая в полный рост.
5 Конкурс капитанов К ноге каждого капитана привязан воздушный шар. Единоборство в парах, задача – свободной ногой наступать на шар противника так, чтобы он лопнул. Побеждает тот, у кого останется неповрежденный шар.
6 Конкурс «Бег по кочкам».
Перед каждой командой от линии старта до линии финиша на расстоянии 1 — 1,5 м друг от друга, чертят кружкидиаметром30 —40смпопрямо.
По сигналу первые номера с эстафетной палочкой перепрыгивают из кружка в кружок, после чего возвращаются, обратно пробегая через обручи и передают эстафетную палочку очередному игроку, который выполняет то же задание. Выигрывает команда, игроки которой раньше закончат эстафету.
ИТОГ конкурсов №4-6
7 Конкурс «Перетягивание каната»
На длинную и толстую веревку посередине привязывается яркая ленточка. Каждая команда берется за свою половину веревки, расстояние между командами — два метра. По знаку судьи команды тянут веревку — каждая в свою сторону. Выигрывает та команда, которая перетянет ленточку за свой колышек.
8 Конкурс «Самые умные»
Каждой команде надо построить башню из кубиков, на которых написаны буквы, а так же цифры. Задание:
• 1 команда, отбирает кубики с цифрами красного цвета (защитники)
• 2 команда, отбирает кубики с цифрами синего цвета (отечества)
Затем, вам надо построить башню по плану, предложенному на листках, при строительстве башни получится слово, связанное с праздником 23 февраля.

Ведущий: Жюри подводит итоги, а я предлагаю болельщикам поиграть

- Назовите спортивные игры, которые проводятся на воде. (Все виды плавания, водное поло, прыжки в воду, гребля, парусный спорт, гонки на скутерах, водные лыжи.)
-Назовите виды спорта, в которых используется мяч.
(Футбол. гандбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, хоккей с мячом, большой теннис, водное поло, гольф.)
Дополнительно:
-попрыгать на скакалке;
-покрутить обруч;

Подведение итогов игры и награждение победителей.

Награждение победителей.

Ведущий: - Вот и закончился наш праздник. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! До новых встреч!
Выходят гости, зрители под спортивный марш.
Категория: День защитника отечества | Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: