Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Сценки на 23 февраля 2014 для студентов
15:47
Сценки на 23 февраля 2014 для студентов
Цель: Формирование и расширение представлений детей о быте русского солдата, формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, и уважения .

В течение недели проводятся беседы: «Солдат России», «Мундир», «Наша Армия »... Оформляются выставки: «Папин портрет», «Военная техника», «Служу отечеству».

Дорогие ребята, дорогие гости! Настроение у нас радостное и приподнятое. Ведь сегодня мы отмечаем праздник - День защитника Отчества. Вся Россия сегодня радуется и поздравляет ваших пап и дедушек, а мы поздравляем еще и наших мальчиков. Они - будущие защитники нашей Родины. Наши мальчики очень хотят быть похожими на своих отцов, хотят стать такими же сильными и отважными. И сегодня мы им приготовили испытания, пройдя их ребятам, будет присвоено почетное звание - солдат.

Из гостей выбирается жюри. Которые должны вручать участникам звезды за победу в конкурсах. Тот ребенок, кто больше наберет звезд, является победителем.

Мундир (выполняется в форме аппликации): На вырезанный из черной бумаги мундир дети должны приклеить 3 пуговицы сделанные из бумаги желтого цвета.

«Пирамида». Каждый солдат должен уметь собирать и разбирать автомат, но так как мы еще маленькие его заменит пирамидка, которую дети должны собрать с завязанными глазами.

«Верховая езда». Оседлать воздушный шарик и проскакать определенную дистанцию.

«Шнуровка». В армии солдата могут поднять по тревоге даже ночью и за время пока горит спичка каждый солдат должен одеться. Но мы вам предлагаем зашнуровать ботинки.

«Полевая кухня». Вот вы получили свой первый наряд в столовую. Выданы 2 стакана: 1 – 2 вида роже смешанные, 2 – пустой. Ваша задача разделить рожки по видам.

«А у нас на море качка». Участники встают на бутылки с водой. Задание: пока звучит музыка, нужно удержаться на бутылке.

«Дознание». Без сомнений, каждый солдат должен знать военную технику. При помощи сигнальной карточки ( кто первый тот и получает звезду) вы должны ответить на заданные вам загадки.

Летит птица – небылица

А в нутрии народ сидит,

Меж собою говорит. (Самолет)

На горе – горушке

Сидят черные старушки,

Если охнут –

Люди глохнут. (Пушки)

Без разгона ввысь взлетает,

Стрекозу напоминает,

Отправляется в полет

Наш российский … (вертолет)

Чудо птица, алый хвост,

Прилетела в стаю звезд. (ракета)

Ползет черепаха,

Стальная рубаха.

Враг – в овраг,

И она там, где враг. (танк)

Под водой железный кит,

Днем и ночью кит не спит.

Не до снов тому киту,

Он днем и ночью на посту. (Подводная лодка)

8. «Парад». Парад начинаем солдатским маршем, выполняя мои команды: Равняйсь! Смирно! На месте шагом марш! Раз, два – левой, левой. Раз, два – левой, левой. Кругом, раз, два. На – ле – во, раз, два. На – пра – во, раз, два. Кругом, раз, два. На месте шагом марш: левой, левой. Стой, раз, два! Молодцы!.

Награждение.

Праздник заканчивается «Салютом». Разноцветные крышки запускаются в небо, имитируя салют.
Категория: День защитника отечества | Просмотров: 426 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: