Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Сценки на 23 февраля 2014 9 класс
15:59
Сценки на 23 февраля 2014 9 класс
В празднике принимают участие: Все мальчики класса; Все девочки класса; Ведущий.

Концепция:
Поскольку дети не сильно озабочены проблемами отечественной армии, мы предлагаем сделать праздник в веселом конкурсном настроения. Конкурсы будут связаны с армейскими терминами и упражнениями юного бойца.

Начало:
Девочки стоят полукругом на сцене. На первом ряду зрительного зала сидят мальчики. В это время девочки по-очереди читают стих-поздравление для ребят.
Выходит ведущий и поздравляет всех с праздником. Предлагает выйти на сцену виновников торжества --
будущих защитников нашей страны!
А поскольку они еще и заодно и защитники наших девочек,
то просит девочек сесть пока на их места и посмотреть на свою будущую опору.

Далее мы предлагаем такие конкурсы для ребят:

1 конкурс
"Налеееее...во!"
Ребята должны встать шеренга в шеренгу. По команде ведущего, они резко (равняться) поворачиваются в ту сторону, в которую прикажет ведущий. Эта игра на координацию и реакцию. Почему на реакцию? Потому что главной задачей ведущего является не просто давать команды, а затягивать слова, акцентируя на последнюю часть команды "... во. То есть: "НалееееееееееВО!", "НапрааааааааааааВО!". И только на "... ВО" ребята должны разворачиваться.
Кто повернулся последним, не в ту сторону, выходит из игры. И так пока не останется один мальчек из шеренги. Он победитель. Ему приз - игрушечный самолетик.

2 конкурс
"Полоса с препятствиями"
На полу раскладываются гимнасични обручи. Ребята должны перепрыгивать с одного обруча в другой исключительно двумя ногами. Если мальчик промахнется - он выбывает. И так до последнего. Победитель получает приз - игрушечный танк.

3 конкурс
"Одеваемся по свистку на время"
Ребята должны шеренгу шеренгой или "шахматами" (в зависимости от их количества). Перед ними должны стоять по стульчике, на которых должны лежать следующий одежда:
- Носки мальчика
- Рубашка парня
- Пиджак или кофточка, которую нужно застегнуть, а не просто надеть
- Под стульчиком - башмачки.
По свистку ребята начинают одеваться. Кто успеет первым, тот и победитель и получает приз - игрушечный корабль.
Важно в судействе обратить внимание на аккуратность. Рубашка должна быть застегнута, заправленная в штанишки. Черевички зашнурованы, пиджачок - застегнуть. Ведь украинский солдаты должен быть опрятным.

4 конкурс
"Очередной повар"
Украинский солдат должен быть сытым. И накормлены хорошо. Надо объяснить, что каждый из них может быть дежурным по кухне. А своих однополкивцив надо накормить быстро и вкусно. Сейчас мы будем проверять, каким будет солдат - голодным или сытым - если вы его кормить.
Этот конкурс на время. Перед ребятами стол (один большой или несколько парт ...) У каждого парня есть два апельсины разрезанные пополам и стакан. По свистку они должны начать выжимать апельсиновый сок в стакан. Когда за две минуты (время варьируется в зависимости от возраста, то есть силы, ребят) время выйдет. Они должны отойти от стаканов, а ведущий - судья - проверить в которой стеклянные сока больше.
Будьте готовы, что сока может быть поровну в нескольких стаканах. Поэтому приготовьте несколько игрушечных призов. Приз - игрушечный вертолет.

5 конкурс
"Медсестры"
В этом конкурсе главным образом участвуют девочки. Надо объяснить, что женщины должны заботиться о солдатах. И чтобы быть готовыми ко всему - будем учиться бинтовать раненых солдат.
Каждая девочка подходит к парню, который сидит перед ней на стульчике. В руках у каждого по моточков бантики. Если ребят меньше девушек - можно пригласить к участию их родителей (отцов).
По команде ведущего они начинают бинтовать головы ребятам. Кто первый справится - тот и победитель. Победитель (девочка) получает приз - игрушечный набор доктора.

В конце праздника ведущий должен подсчитать количество призов у каждого из ребят. Если у одного из них призов больше, чем в других (то есть он победил не в одном конкурсе) - ему предоставляется звание Генерал класса. Последний конкурс с девочками тоже считается за приз, то ли дополнительный балл, ребятам. То есть если у всех ребят призов поровну, а одного из них в последнем конкурсе девочка перебинтовала быстрее, значит у этого ребят баллов больше и звание Генерала получает он.
На следующий день можно сделать стенгазету, куда повесить его фото и написать - Генерал класса - имя мальчика.
Категория: День защитника отечества | Просмотров: 450 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: