Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Сценарий 8 марта 2015 для взрослых
14:21
Сценарий 8 марта 2015 для взрослых
Радужка: сегодня у нас так уютно, как дома, смотрите, как много лиц в зале знакомых, к нам мамы пришли- рады видеть вас, и праздник веселый начнем мы сейчас!

Веснушка: он вам посвящен самым милым и нежным, любимым, родным! этот праздник всех женщин. Сердечный привет даже солнышко шлет! и с нами для вас эту песню поет

песня «с праздником веселым»

А сейчас поздравления от ваших детей: даша Г, Даша М, Паша

Даша: солнце ярко светит людям, в этот праздничный денек, динь-динь-дон поют сосульки, и смеется ветерок!

Даша М: ручейки бегут, резвятся, лес очнулся ото сна, Птицы в воздухе кружаться чик-черик пришла весна!

Паша :этот праздник все мы любим, праздник бабушек и мам, он весной приходит к людям, и улыбки дарит нам!

Радужка:а еще Ваня и Никита прочитают для своих мам стихитворения Ваня:если спросят в целом свете что всего милее, я отвечу-что улыбка мамочки моей! что нас светом согревает, как сама весна? я отвечу ну конечно мамины глаза!

Никита :еслиспросят что всего добрей, я отвечу это руки мамочки моей! кто нежненей всех в целом мире смотрит на меня? я отвечу ну конечно мамочка моя!

Теперь прозвучит песня «мамин праздник» дети садятся

Радужка: после такой ласковой песни ничего не остается, как только побежать к нашим милым гостьям, чтобы обнять их и поцеловать! Сколько тепла и света льется из их добрых глаз!

Веснушка : яркий луч солнечный заглянул в окошко и оставил в комнате светлую дорожку! по дорожке мы пойдем и в любой заглянем дом! Вмести с вами мы узнаем как встречают праздник мамин (делает вид, что смотрит в даль) вот я вижу:папа с ыном собрались по магазинам! сумки взяли вооот такие, а серьезные какие! купят много сладостей к мамочкиной радости!

Радужка: а в квартире номер пять, в доме номер двадцать, папа дедушка и внук дружно прибираются. Пылесос гудит как робот, пыль глотает длинный хобот, мам скажет ЧИСТОТА, мам скажет КРАСОТА (обращает внимание на стол, на котором стоит ваза с цветами, открытка, коробка конфет) ну и здесь уже порядок! Чудный розовый букет, и откритки милым мамам- поздравленья и привет! А в коробочке конфеты для кого скажите дети? Верно мамам угощенье, угощенье-объеденье! Так так, посмотрим- на коробке надпись: «Эти конфеты волшебные» послушайте (читает) съешь конфетку – желанье загадай, все исполнится в одно мгновенье! и поверьте в тот же миг, станет радостным, веселым настроенье! вот интересно, ну что, кто первым попробует эти конфетки (угощаем маму, у которой в зале сын)

Мама: я так хочу, чтоб мой сынишка бесстрашным, смелым рос мальчишкой, чтоб защитником он рос, по пустикам не лил бы слез!

Веснушка: я с радостью раскрою вам секрет:ревушек мальчиков у нас в группе нет, да и для слез нет никаких причин-взгляните все на истинных мужчин (выходят мальчики)

Ваня :все мальчишки всей страны быть отважными должны чтоб границы охранялись, чтобы мамы улыбались, чтобы не было войны!

Сережа: не заплачет погроничник и ракетчик не захнычет, даже если упадет и коленку разобьет потомучто синяки для для солдата пустяки!

Приглашаем Матвея для исполнения песни «Когда я вырасту большим»

Радужка: мальчишки наши не только храбрые и отважные, они могут быть и галантными кавалерами. Посмотрите, как красиво они умеют приглашать на танец своих подружек! Танец «парная пляска» а сейчас объявляю «помогалочки-развлеколочки! » вы вмксти с сестренкой, братишкой играли, и с кем не бывает? -ну все разбросали! А маму не хочется вам огорчать, так что не пора ли уборку начать…

Игра-аттракцион «гениральная уборка» разложить по местам мягкие игрушки, кукол и т. д.

Веснушка: на кухне дел порой не в проворот, для супа кто фасоль переберет? ведь золушки ведь в сказочках бывают, а мама дочки пусть скорее помогают!

Игра «перебрать горох» равзложить на две кучки горох и фасоль

Веснушкк: сейчас девочки подарят мамам песенку «веснушки»

Еще шуточный номер от мальчиков «Матрешки»

Сережа: я сегодня для девченок поздравления учил, а сейчас разволновался – все слова перезабыл!

Матвей: если был бы я девченкой я б не бегал, не скакал, я б весь вечер вмести с мамой не стесняясь, танцевал!

Руслан: если был бы я девчонкой не линился б никогда, и сестренку на прогулку одевал бы сам свега!

Даниил: почему мы не девчонки? вот беда, так вот беда! Нас тогда 8 марта поздравляли бы всегда!

Радужка:и снова угощаю наших дорогих мама волшебными конфетами! мама читает:а мне очень-очень хочется поздравить мамочку свою, пускай она уж бабушка, и очень я ее люблю!

Радужка:вы я вижу догадались, кому адресовано это поздравление, ребятки, давайте прочтем стихи про бабушек! матвей, егор, даниил, вадим

Матвей:очень любят нас внучат! покупают нам игрушки, даже водят в детский сад, вот хорошие какие наши бабушки родные!

Даня:помогаю бабушке, я уже большой, улыбнулась бабушка стала молодой! Молодая бабушка! люди говорят, я за нашу бабушку очень, очень рад!

Егор :много у бабушки с нами хлопот, варит нам бабушка сладкий компот! шапочки теплые надо связатьсказку веселую нам рассказать

Вадим :мамы, бабушки сестренки, вас мы поздравляем, быть красивыми всегда от души желаем!

Песня»для кого мы поем»

Веснушка:и еще одна конфетка, а значит еще одно желание!

Мама:нельзя ли в детство заглянуть, хотяб на несколько минут?

Веснушка: конечно можно1сейчас мы с вашими мамами и папами поиграем.

1. пришить пуговицу

2. нарисуй портрет мамы

Радужка: в коробке осталась одна конфетка, а можно мы тоже попробуем и тоже загадаем желание в честь праздника? Берет и читает: солнца, улыбок и чистого неба, первых цветрв на проталинах снега, счастья, здоровья, конечно любви, всем вам желаю в праздник любви!

Веснушка: подарив конфет и цветов настоящих! пусть все в вашей жизни будет блестящим! И еще ребятки прочтут стихи:саша, кирилл, леня, лиля, соня, аня

Саша: день сегодня самый светлый и красивый самый, потому что нынче праздник нашей милой мамы!

Кирилл: наш милый праздник- восьмое марта! в день счастья, радости и красоты для всех прекрасных женщин на пленете пусть сбудутся желанья и мечты.

Леня: в этот солнечный день нам с утра трудиться не лень-большой пирог мы испечем, и мам поздравим с женским днем

Лиля: маме подарю салфетку край украшу бахромой, на салфетке вышью ветку и цветочек голубой

Соня: мамочке моей родной хочется мне пожелать чаще дома быть со мной чтоб одной мне не скучать!

Аня: я капризничать не стану, огорчать не буду мау, если аппетита нет, все равно доем обед!

? мамин голос молодой самый добрый и родной! я всегда его узнаю среди сотен голосов про игрушки забываю и бегу на мамин зов!

И в заключении песня «К нам гости пришли»
Категория: Международный женский день | Просмотров: 521 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: