Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Сценарии мероприятий в оздоровительном лагере 2014
12:39
Сценарии мероприятий в оздоровительном лагере 2014
Во время пребывания в летнем лагере создаются специальные мероприятия, которые могут относиться к разным направлениям. Важно придумать такую развлекательную программу, которая позволила бы ни одному ребенку не скучать во время отдыха в летнем лагере.

Составление сценариев лучше всего доверить специалистам. При составлении важно учесть много аспектов. Тем не менее, наиболее важный момент касается возраста детей, для которых мероприятия организуется. В зависимости от этого в учет берутся интересы детей определенного возраста, их предпочтения. При условии грамотного подхода к составлению сценариев разных мероприятий можно будет достичь хорошего результата, когда каждому ребенку будет интересно принимать участие в запланированных мероприятиях.

Довольно часто в лагерях придумываются оригинальные речевки и девизы для отрядов. В этом случае важно также предварительно придумать названия для отрядов. Отдельное внимание обращается на сценарии праздников, которые могут относиться к разным направлениям. Одни из наиболее известных праздников – это День Нептуна. Именно этот праздник при условии грамотно продуманного сценария всегда доставляет особенное удовольствие всем детям, отдыхающим в лагере. Довольно часто программа отдыха предполагает спортивные праздники. В этом случае за счет организации спортивных соревнований дети могут соревноваться между отрядами. Это позволяет им совместно стремиться к победе над другими отрядами. Как правило, у детей возникает желание одержать победу. При этом победителю полагается приз. В категории спортивных мероприятий можно предложить большое количество вариантов, каждый из которых будет по-своему интересен. Например, это могут быть игры на воде, спортивно-конкурсная программа, спортивная игра, которая проводится на местности, разные подвижные игры и еще большое количество других вариантов. Все эти игры отличаются подвижностью, за счет чего они, без сомнений, понравятся детям.

Отдельная категория сценариев предполагает развлекательную программу для детей. Здесь можно использовать большое количество решений. Детям можно предложить танцы, пение, участие в разных играх, а также другие варианты. При выборе тематики развлекательного мероприятия следует брать в учет необходимость вызвать интерес у детей. Достичь этого без учета возраста детей будет невозможно.

Особенный интерес у детей вызывают музыкальные мероприятия. Чаще всего для этого составляется сценарий музыкального конкурса. При этом основная задача будет заключаться в том, чтобы, например, набрать больше всего голосов слушателей за исполнение песни. Победитель сможет получить приз.

Детям понравиться идея, связанная с организацией сценок. Также это может быть мини-пьеса. В ней дети смогут проявить свои таланты актеров. Можно выбрать большое количество тематик для сценок и небольших пьес. Еще один вариант – это организация сказки. В данном случае можно предложить несколько решений. Например, это может быть небольшая сценка по сюжету известной сказки. Еще одно хорошее решение – это игра по сюжету выбранной сказки. В этом случае детки будет принимать участие в игре в качестве сказочных героев. При необходимости сценарий может предполагать некоторые изменения, касающиеся традиционного сюжета известной сказки. За счет этого можно будет получить сказку на новый лад.

Таким образом, становится понятным, что при планировании сценария для программы отдыха летнего лагеря можно использовать большое количество идей. Самое главное требование заключается в том, чтобы выбранные идеи понравились детям.
Категория: Лагерь | Просмотров: 711 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: