Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Лагерные сценарий 2014 смешные
12:32
Лагерные сценарий 2014 смешные
Чтобы дети смогли поближе познакомиться с лагерем, предлагается организовать специальное торжественное мероприятия. В качестве одного из вариантов сценария можно предложить программу, в центре которой будет капитан корабля.
Дети собираются на площадке, которая предварительно подготавливается, украшается соответствующим образом. Под красивую мелодию на морскую тематику появляется главный герой – капитан корабля. Важно предварительно придумать соответствующий наряд для капитана. При этом капитана могут сопровождать его помощники, для которых также необходимо подготовить наряды.
Капитан:
- Здравствуйте, дети. Я прибыл из дальних странствий по синему морю. Во время приключений я сталкивался со многими опасностями, которые успешно преодолел. Я видел много стран и интересных людей. И вот судьба привела меня в ваш славный лагерь, о котором я слышал столько всего хорошего. Именно поэтому решил своими глазами увидеть лагерь и ребят, которые здесь отдыхают. Правда ли, что здесь действительно самые храбрые ребятишки?
Дети:
- Да! Правда!
Капитан:
- Тогда вам необходимо доказать это мне и моей команде. Лучше всего доказать свою храбрость и умения в деле. Именно поэтому я предлагаю всем ребятам отправится на встречу приключениям. В путешествии вы сможете найти верных друзей, совершить много открытий. Чтобы не сбиться с маршрута, используйте карты. Именно они подскажут вам, как именно необходимо передвигаться по лагерю, чтобы дойти до назначенной цели. Разгадав ребусы, вы сможете поэтапно передвигаться по лагерю. Мои сокровища были спрятаны на территории лагеря. Помогите мне их отыскать! Мои матросы дадут вам карты, которые будут служить в качестве ориентира при путешествии. Удачи вам, мои юные друзья! Даже не сомневаюсь в вашем успехе!
После этого матросы выдают ребятам, поделенным на команды, карты. Для этого предварительно необходимо заготовить карты, на которых будут изображены основные объекты, расположенные на территории лагеря. Далее под ритмичную музыку дети отправляются в увлекательное путешествие, где им, разгадывая ребусы, необходимо будет добраться до спрятанных территории лагеря сокровищ. Команда, которая первая находит сокровища, выигрывает. Она прибывает к капитану.
Капитан:
- Молодцы! Вы смогли найти мои сокровища, которые я так долго искал! За это я награжу вас!
После этого капитан дает детям награду. Это может быть часть сокровищ, которые спрятаны в сундуке. Затем прибывают остальные команды. Затем можно переходить ко второй части программы, которая будет проходить в специальном зале.
Капитан:
- Слава вашего лагеря столь велика, что о нем даже снимают фильмы. Предлагают посмотреть фильм о лагере, чтобы поближе с ним познакомится!
После этого дети смотрят фильм о лагере.
Капитан:
- Что мы засиделись. Предлагают подвигаться. Как вам идея веселого танцевального конкурса? Нравится?
Дети:
- Да!
После этого проводится конкурс на лучшее исполнение танца. В нем принимают участие несколько детей. Победителя определяют по голосам. Победитель получает приз.
Капитан:
- Я слышал, что в этом лагере дети еще и хорошо поют. Это правда?
Дети:
- Да!
Капитан:
- Тогда давайте проверим. Для этого лучше всего провести конкурс на лучше исполнение песни.
Далее проводится конкурс на лучшее исполнение песни. Победитель также определяется голосованием. Победитель получает приз.
Капитан:
- Говорят, что в этом лагере проходят самые веселые дискотеки! Давайте проверим! Приглашаю всех на танцевальный вечер, в котором могут принять участие все дети!
После этого дети приглашаются на дискотеку. Для этого подбирается веселая танцевальная музыка.
Категория: Лагерь | Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: