Главная » 2013 » Декабрь » 29 » День знакомства в лагере сценарий 2014
12:38
День знакомства в лагере сценарий 2014
Перед соревнованиями надо предупредить участников. Потребуются три платформы для парада. По проходу нужно будет пройти, показывая спортивные номера. Это может быть танцевальный номер, номер на тему аэробики, силовой показ и т.д. Победителей надо будет выбрать во время парада, путем голосования. Также предварительно надо будет выбрать из зрителей, которые не будут принимать участие в соревнованиях, семьи.

Должно быть 3 команды. Для них нужно подобрать 3 названия. Пусть они их придумают сами и распределят между собой. Также нужен девиз каждой команде. Также нужно подготовить танцевальный номер от детской команды. Предположительно это участники из разных классов.

Ведущий: Всем доброго дня, прекрасного здоровья и солнечного настроения! В этот день мы встретим соревнования. Скоро они начнутся, и мы узнаем, кто самый сильный и ловкий. А сейчас мы встречаем нашу первую конкурсную платформу. Ее подготовила команда … класса (назвать капитана команды).

По проходу идут участники, показывая свой номер.

Ведущий: Напоминаю, что нас ждет еще 2 платформы. По результатам нужно будет выбрать лучшую путем голосования. Выбирайте то, что вам по сердцу и что на ваш взгляд выглядит спортивнее всего. А теперь мы начинаем наше представление.

Звучит бодрая музыка. К примеру, заставка из «Смешариков».

Ведущий: Встретим наши семейные команды, которые покажут нам, что такое единение и спортивный настрой.
Выходят семейные команды. Они говорят свои названия и свои девизы.

Ведущий: Сначала мы проведем небольшую разминку. Пусть наши команды нам покажут, что спорт объединяет.
Звучит современная музыка. Советские образцы лучше не брать. К примеру, 5sta family, «Вместе мы», Rihanna Diamon и др. Разминка – это команды ведущего, которые участники выполняют в их распорядке. Например, ведущий командует «повороты в разные стороны», нужно выполнять команды одновременно, под музыку.

Ведущий: прекрасно! Теперь мы поприветствуем вторую платформу класса … (назвать капитана).

Проходит вторая платформа.

Ведущий: А теперь, когда мы готовы морально и физически, проведем начальную эстафету. Она называется «Гусеница». Возьмите мячи и установите их друг между другом. Тот, кто продержится дольше всех, и есть самая дружная команда.

Проходит конкурс.

Ведущий: Теперь мы видим, какая семья самая дружная. Но мы-то знаем, что в процессе тренировок семьи укрепляются. Посмотрим, какие результаты будут в конце нашего мероприятия. Теперь приступим к нашей викторине. Назовите по очереди, какие виды спорта принимаются на олимпиадах?

Команды по очереди называют разные виды спорта. Кто назовет больше, тот и победитель.

Ведущий: Вот и закончилась наша викторина. Спортсмен должен быть не только сильным, но и умным, иначе противник его просто обхитрит. Обязательно нужно читать и учиться. Тогда шансы на победу возрастают. А сейчас мы приглашаем наш детский танцевальный коллектив. Они подготовили для нас танец.

Выходит детский коллектив. Под музыку Morandi, песня Angels танцуют танец.

Ведущий: Переходим к следующему конкурсу. Наши команды должны взять обручи и пролезть в них за короткое время наибольшее количество раз. Кто пролезет больше всех, тот и победит. Участвовать должны все участники команды.

Проходит конкурс с обручами.

Ведущий: Теперь мы вычисляем победителя соревнований. По подсчету очков побеждает команда (название).

Ведущий: А теперь завершающая платформа.

Проходит третья платформа. Проводится голосование. Выбирают победителя.

Ведущий: Вот мы и провели встречу соревнований. Все справились на отлично.

Сценарий открытия соревнований подошел к концу.
Категория: Лагерь | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: